Vasil Ra
ноябрь 2017.
451

Сколько надо вложить денег в раскрутку своего блога?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Есть весьма успешный русскоязычный блог с ежедневной аудиторией в 35 тысяч (!) уникальных визитов (это очень много), его адрес давать не буду, дабы не сочли за спам. Автора и владельца блога я знаю, и знаю сколько он примерно тратит на него времени. Во первых блог начали делать и раскручивать аж с 2005 года, и если за контент отвечал сам хозяин, то технически его сопровождал специально нанятый человек. Блог изначально монетизировался на рекламе и заказных постах, с тегом реклама. Автор тратит весь рабочий день на этот блог, т.е. ведение блога является его основным видом деятельности, и основным источником доходов. Доходы кстати солидные, по самым скромным оценкам это от 10т. $ в месяц, но с них платятся все налоги, оплачивается хостинг и работа администратора.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Про время и заработок понял. А сколько примерно (может, интересовались) тратиться на этот блог (ежемесячно)?

0
Ответить

Он достаточно много покупает всяких железяк, как компьютерных, так и не очень, часть оставляет себе, часть потом продает, плюс ему много железа дарят производители, в обмен на обзор, и что дареное, что купленное он не говорит, так что даже примерно оценить не могу, но думаю что пару то тысяч он тратит.

0
Ответить

Понятно. А в раскрутку самого блога какие средства были вложены? Использовались ли какие-то сервисы, какая стоимость? На покупку продукции для тестирования  - это явные траты. А вот что касается именно раскрутки? С чего начать, куда пойти, сколько денег иметь? :)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью