Как шло увеличение численности народонаселения Китая? Скажем, сколько было китайцев в XVII, XVIII и XIX вв.?

ПутешествияКитай
Alexander Grothendieck
Руководитель представительства российской компании в Китае  · 15 апр 2015

Вот информация, которую мне удалось найти в китайском Интернете. VIII век 80-90 млн. чел. Начало XI века100 млн. Начало XVII века 200 млн. Середина XIX века 430 млн. Нужно также отметить, что рост населения не был стабильным из-за войн и эпидемий. Да и границы Китая постоянно менялись.