Правда ли, что физики часто сходят с ума, и если да, то почему?

ПсихологияФизикаНаука
Dima Sokolovsky
Московский городской педагогический университет, доцент, кандидат исторических наук  · 27 авг 2015

Конечно, вопрос сложный, почти философский, требующий вдумчивости и конкретных жизненных примеров. Однако в простеньком контексте вспомнилось мне мое школьное детство... Я училась хорошо. Одинаково успешно изучала литературу и математику, химию и немецкий... И только физика вызывала колоссальные трудности. Причем, выучить я могла все, что угодно, благо ресурс памяти позволял, но хотелось понять. Реально хотелось понять, как ЭТО ВСЕ работает. Моя учительница физики уже бегала от меня, пряталась, а мне все непонятно. Было реально трудно... Это очень сложная наука. Это ОЧЕНЬ трудно понять.