Сколько будет стоить отправить «Войну и мир» по СМС?

Зачем я это узнал?Книги+3
Anna Krylova
люблю мемесы и кодить  · 30 нояб 2017

Черт, самому стало интересно.

На кириллице одно СМС не может превышать 70 символов с учетом пробелов.

Сам не берусь вычислять кол-во символов этого произведения (пк-ведро), но в сети многие сходятся на числе 2,5-3 млн символов с учетом пробелов.

СМС, в зависимости от тарифа и оператора, стоит рублей 1-2, если не ошибаюсь.

Расчехляем калькулятор:

Делим 2 800 000 на лимит символов в одном СМС (70), получается 40 000.

40 000 СМС-ок умножаем на цену СМС сообщения.

Тут либо 40 000, либо 80 000 рублей.

На йоте есть безлимитные смски, хехе

Лично у меня тариф от МТС  Безлимитище, безлимит на все звонки, смс и неограниченный трафик на интернет. Получается бесплатно.  Но вопрос в том сколько смс придётся написать...

Если в переводе на английский язык либо транскрипцией (русские слова - английскими буквами) - то должно быть дешевле как минимум в 1,5 раза (учитываем неодинаковое количество букв), так как размер смс - 140 символов.

Забить на всё х.й  · 30 нояб 2017

Возьмем самый дешманский метод. С оператором Yota это будет практически бесплатно, если подключить услугу безлимитные смс за 50 ₽. Еще придется взять минимальный пакет минут, а это 300 минут за 440 ₽, итого получаем 490 ₽

Можно взять пакет на 100 минут, выйдет ещё дешевле:)

надоело  · 30 нояб 2017

Война и мир - это примерно 3,2 миллиона символов, т.е. ~22,8 тысячи СМСок, по 5 рублей это выйдет 114 тысяч рублей, не слабо да? Так что легче отправить эти 4 тома курьером :-)

Где это такие смс дорогие?