Почему Навального не пускают на выборы?

Внутренняя политика
Мария Новикова
программист, предприниматель  · 30 нояб 2017

Не выиграет, конечно, как пишет мой почти однофамилец. Но вода камень точит. Если его пустить на выборы, то его придется пустить и в телевизор - святая святых. А в телевизоре он такого наговорить может на всю страну (в отличие от всех прочих кандидатов, которые резко и беспощадно критикуют все и всех, кроме дорогого и любимого Владимира Владимировича и созданной им государственной системы), что рейтинг Солнцеликого пошатнется, да и начнет сползать. И придется опять вбросы устраивать, карусели, и все прочие чудеса избирательной машинерии, которые в прошлый раз вызвали стотысячные протесты в столице, а в этот раз могут вызвать милионные и по всей стране (Навальный охват своей кампании демонстрирует хорошо).

И вот это уже будет большущая проблема, поскольку ОМОНа и автозаков на всех может не хватить.

Так что лучше им и правда держать Навального подальше от избирательных списков. Хоть мытьем, хоть катаньем. Даром что поперек Конституции, закона вообще и всего остального, но безопаснее так. Очередное нарушение закона народ им простит.

Еще возьмет и выиграет, а когда вступит в должность президента, возьмет и пересажает всех по списку, который сейчас готовят в Вашингтоне, с конфискацией всего, что было нажито непосильным трудом. Боязно.

Так это же нереально, чтобы Навальный выиграл выборы