Лучшая на ваш взгляд антиутопия?

ОбществоПолитология+4
Екатерина Вашковская
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 30 нояб 2017

У Станислава Лема есть одно необычное произведение под названием "Абсолютная пустота". Это сборник критических статей на несуществующие книги. И там есть рецензия на одну антиутопию, в которой описывается общество , где процесс поглощения пищи считается аморальным и неприличным. Люди едят только в одиночестве без свидетелей и в темноте. Есть при свете не принято, а есть на людях - запрещено. Подпольные кафе и рестораны - это публичные дома где люди предаются разврату обжорства. Есть сеть нелегальных кинотеатров, где показывают  чудовищные фильмы в которых мужчины и женщины, чавкая и икая, поглощают несметное количество пищи. Продаются порнографические поваренные книги, а профессия повар - это дно морального упадка. Повара - это публичные девки и если их ловят за приготовлением блюд, то им грозит тюрьма, а то и смертная казнь...очень интересная антиутопия и очень поучительная. И на мой взгляд - лучшая!

Заинтриговали, а название не сказали