Остается ли хлор на одежде после стирки с "Белизной"?

Химия
Olga Suzdal
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 30 нояб 2017

Хлор - конечно же нет, он для этого слишком газообразный. Следы входящиего в состав "Белизны" гипохлорита в принципе могут остаться, если вообще не полоскать после стирки. Но гипохлорит - зверюшка очень реакционноспособная, всегда найдёт, что окислить. Так что к тому времени, как вы эту одежду наденете, ничего отбеливающего на ней уже не будет.