Где говорят на лужицком языке?

ЧеловекЯзыкЛингвистика
Софья Мышова
Поэт, переводчик, литературный критик  · 1 дек 2017  · trepang.livejournal.com

Есть два лужицких языка: верхнелужицкий и нижнелужицкий. На них, как ни странно, говорят в Верхней Лужице и Нижней Лужице: это исторические регионы, частично находящиеся в восточной Германии (Саксония и Бранденбург), частично — в западной Польше (Нижняя Силезия).