Расскажите, как у вас прошёл первый рабочий день?

4029
10
0
27 августа
16:09
август
2015

Моим первым рабочим местом было крюинговое агентство редкой паршивости, но для меня после университета оно показалось редкой удачей и хорошим стартом. В первый день я не работала, а оформлялась - надо было послушать хохмы начальника, съездить в центр занятости подписать какие-то бумажки, ещё какие-то мелочи.

По дороге домой я шла счастливая, любовалась облаками и чуть не наступила на прикрытый брезентом труп.

26
0
август
2015

Мне было 17. Только-только поступив на вечернее отделение фармфака устроился в аптеке в Митине.

Казалось, что туда вообще никто не ходит. Но запомнился день не поэтому.

Девочка-сменщица, тоже студентка, пошла показывать мне как дверь запирать. А двери такие стеклянные.

Ну вот мы и выходим, она в халате, я без. На дворе тем временем конец октября, зябко. И закрываем, значит, дверь. Далее диалог:

- ну давай ключи, открывай.

- какие ключи?

- а ты разве не брал?

- ...

Дверь закрыта, начинаем мерзнуть, звоним начальству. Ну что делать...

Сказано - сделано. Беру кирпич и начинаю бить стекла, чтобы открыть изнутри. Сделал такую внушительную пробоину и - попали внутрь.

Так началась моя трудовая жизнь и началась она - с вандализма.

12
0
август
2015

Это было год назад по совету знакомой я устроился менеджером в "meletrade" (название изменил специально, думаю многие поймут). Первый день грезил, что буду учить людей играть на бирже и сам научусь, а оказалась, что нужно просто активно агитировать людей приносить свои кровные, предоставлять посредственное обучение, направленное на слив депозита.

Второго рабочего дня не было.

10
0
показать ещё 8 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта