Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, как у вас прошёл первый рабочий день?

ОбществоСоциология+2
Игорь
  · 10,1 K
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 31 авг 2015  ·
decodinghuman

Если считать самым первым днем тот день, когда я в первый раз заработал не-карманные деньги, то мне было лет 12.

Моя тетя работала рекламным агентом, компании по ремонту нужен был ролик, а мы как раз въехали в новую квартиру, где был ремонт. Так что обстоятельства так сложились, что я и мой отец стали героями рекламного клипа, а наша квартира - главной локацией. Это был конец 90х, и такие понятия, как PPM, кастинг, продакшн, постпродакшн может и существовали в городе Новокузнецке, но явно не для местных небольших заказчиков.

Сюжет был тоже прост и наивен: отец пытается забить в стенку гвоздь, попадает себе по руке, приходит умный сын с радиотрубкой и говорит что-то вроде: "Папа, не мучайся, позвони мастерам". В съемке этой сцены и прошел первый рабочий день. Второй был в якобы отремонтированной квартире, которая на самом деле была совсем совершенно другой квартирой с более высокими потолками и хорошей отделкой.

Я вел себя на съемках достаточно раскованно, позволял себе шутить (вспоминал фильмы с Джеки Чаном и неудачными смешными дублями в конце) и вообще всячески получал удовольствие. В итоге где-то через часа 3-4 сцену сняли, потом через день-два - вторую.

Впоследствии наш суммарный актерский гонорар был потрачен на покупку итальянского душа и смесителя. Меня особо не спрашивали, так что особых карманных денег я с этого не получил. Осталась только слава в региональных масштабах, немного поднял свой рейтинг в школе с уровня "заучка-энциклопедист" до "заучка-энциклопедист, которого очень часто показывали по телевизору". Еще пару раз узнавали на улице.

Первую серьезную работу я получил в 19, когда устроился преподавать экономические дисциплины на кафедре гуманитарных наук в СУНЦ НГУ. Но там как такового рабочего дня не было: пришел с пар в университете, провел семинар. И так два-три раза в неделю.

Но, к слову, с зарплатой преподавателя-почасовика мне бы на итальянский душ со смесителем пришлось бы работать семестра 4, наверное. А это два года.

Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman
переводчик, гик, чгк-шник  · 29 авг 2015
Моим первым рабочим местом было крюинговое агентство редкой паршивости, но для меня после университета оно показалось редкой удачей и хорошим стартом. В первый день я не работала, а оформлялась - надо было послушать хохмы начальника, съездить в центр занятости подписать какие-то бумажки, ещё какие-то мелочи. По дороге домой я шла счастливая, любовалась облаками и чуть... Читать далее
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 27 авг 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Впервые я устроился на работу ещё на пятом курсе. Это была техподдрежка крупнейшего на тот момент (да и по сей день) оператора доступа к сети Интернет в нашем городе. И первый день прошёл за чтением разного рода инструкций, руководств, нормативной документации. В перерывах я знакомился с командой и офисом. Первое время на любой новой работе - это изучение.

Киномеханик, программист  · 29 авг 2015

На первой работе мне дали кисточку в руки и сказали красить забор. Когда покрасил забор, красил бетонный блок в бело-желтый цвет. Ну а так как я устроился в пятницу, мне дали зарплату (она была еженедельная, по пятницам). Первые мои 800 рублей.

Фармацевт  · 29 авг 2015
Мне было 17. Только-только поступив на вечернее отделение фармфака устроился в аптеке в Митине. Казалось, что туда вообще никто не ходит. Но запомнился день не поэтому. Девочка-сменщица, тоже студентка, пошла показывать мне как дверь запирать. А двери такие стеклянные. Ну вот мы и выходим, она в халате, я без. На дворе тем временем конец октября, зябко. И закрываем... Читать далее
Первый
Студент  · 29 авг 2015

Это было год назад по совету знакомой я устроился менеджером в "meletrade" (название изменил специально, думаю многие поймут). Первый день грезил, что буду учить людей играть на бирже и сам научусь, а оказалась, что нужно просто активно агитировать людей приносить свои кровные, предоставлять посредственное обучение, направленное на слив депозита.

Второго рабочего дня не было.

Первый
МеждоМедиа Групп  · 30 авг 2015
В свой первый рабочий день я не пришёл на работу, потому что попал в полицию. За день до этого я одолжил подружке видеокамеру, а подружка оставила её без присмотра, и камеру украли. Весь день я провёл в отделении, доказывая, то камера моя, что мы с подружкой не верблюды и что, да, камеру украли, а мы не продали её. Довольно нервный выдался день, учитывая, что последний... Читать далее
Первый
IT-специалист?, поклонник немецкой культуры  · 29 авг 2015

Не сказать, что отлично. Но я доволен, как обычно ничего не понимающие, но много требующие клиенты. Слава богу, что есть администрация, которая помогает объяснять клиентам об абсурдности их требований.

Первый рабочий день прошел довольно скучно. Я тогда еще устроился работать в университетскую библиотеку, как и мечтал, мне казалось что такая работа позволяет много читать и непыльная. Но оказалось как раз наоборот, что она очень пыльная в прямом смысле этого слова. Меня отправили разбирать и описывать старые научные журналы 1960-х годов, которые до меня с чердака явно... Читать далее
Первый
Студент МГСУ  · 29 авг 2015
У меня получилось как в рекламе бритвы. Моя первая работа и моя первая настоящая работа. Мой первый рабочий день, после 9 класса пошел работать сантехником. Делали отопление в строящемся частном доме. Мне показали, что делать. Я так и выполнял монотонно, то что мне показали, месяц. Потом следующие объекты, опять показывали - я делал. Потом я работал по такой же... Читать далее