Почему кот не может пожрать самостоятельно, а подзывает хозяина понаблюдать за процессом?

Темы нет
Svetlana Vydrina
Комьюнити-менеджер, игровой дизайнер, социальный аналитик  · 15 апр 2015

По большей части подобное поведение целиком и полностью зависит от характера кошки, который, как широко известно, может иметь совершенно разнообразные вариации.

У большинства моих кошек, например, была диаметрально противоположная черта: они начинали есть только тогда, когда никто не обращал на них внимания. В противном случае они либо уходили, либо просто сидели и "тупили" в миску.

Некоторые кошки вообще предпочитают утаскивать еду в темный угол и употреблять ее так, чтобы никто не видел. =)