Зачем преподаватели в университете разводят истерику перед сессией, пугают студентов страшилками о сложном экзамене, об отчислениях и т.д.?

ОбразованиеУчеба+2
Анонимный вопрос
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 14 февр 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

На самом деле, они сами это прошли, и, скорее всего, преувеличивают преодоленные сложности, чтобы студенты оценили масштаб трагедии, так сказать. Это довольно распространенная практика, которая мобилизует силы довольно инертной студенческой массы.