Какой цвет глаз самый распространенный в мире?

МедицинаЗачем я это узнал?+4
Даша Густова
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 7 дек 2017

Если среди людей — карий. Азиатов (монголоидов), арабов (и остальных семитских народов), африканцев (негроидов) — всех их куда больше, чем европейцев, а значит и кареглазых. В свою очередь у латиносов и жителей океании так же преобладает карий цвет глаз. Я уж молчу о том, что среди европейцев тоже огромное количество кареглазых. По сути дела зеленоглазых, голубоглазых и сероглазых абсолютное меньшинство от всего остального населения планеты.

Если среди млекопитающих — тоже карий. В подробности вдаваться не буду, но просто сходите в зоопарк, есть зеленоглазые кошки и голубоглазые собаки — но это отдельные породы и относительно не частый случай. Если среди всех животных (птиц, рыб, насекомых, рептилий и т. д.): общеизвестный факт, что больше всего в мире насекомых, а у насекомых больше всего преобладает либо черный, либо коричневый цвет глаз.

В итоге среди людей — карий, среди всех живых существ — либо коричневый, либо черный.

А почему именно карий самый распространенный?

*студент*учу иностранные языки*люблю кино,игры,музыку*интересуюсь всем понемножку*  · 29 нояб 2017

Самый распространенный цвет глаз в мире - карий.

Он имеет большое распространение во всех частях мира : Европе, Азии, Америке, Океании, Африке,а также в Австралии.