Почему некоторые люди с высшим образованием думают, что они лучше тех, у кого его нет?

ПсихологияВысшее образованиеГордыня
Лаванда Горная
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 нояб 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

В Вашем вопросе сквозит обида человека без высшего образования на снобов, которые им кичатся.

Если я прав, то подумайте не о том, почему они такие (это - факт их биографии, и Вам на это должно быть фиолетово), а почему Вы такая: почему ведётесь на мнение посторонних людей, пытающихся сравнивать себя с вами по какому-то липовому критерию (ибо это - уже Ваше качество, оно мешает Вам жить и от него следует избавляться).

Если я не прав, и высшее образование у Вас есть, тогда вообще непонятно, какое Вам до всего этого дело )