Почему русский рок плохо развивается особенно по сравнению с западным?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

А что вы подразумеваете под "Развитием"?
Возможно у нас ,конечно, разные определения этого понятия,но как по мне, рок перестал развиваться ещё в конце 90х.
Когда пришла волна так называемого "альтернативного рока"(хотя я больше люблю его называть "рок для девочек-подростков") с абсолютно скучным и стереотипным звучанием,те,кто стояли у истоков,сейчас известны и популярны, и после них было создано/создаётся множество групп в этом же направлении,которые звучат иногда качественно,но до одури одинаково.

Вообщем как и всё в этом мире, рок успешно идёт по волне деградации и упрощения, превращаясь в очередную "попсу'.

Золотые года рок-музыки(60е-80е) прошли,увы. Единственный вариант слушать шедевры,написанные задолго до моего,лично,рождения. И фантазировать,какая же была эпоха.

P.S:мнение сугубо моё личное ,никому ничего не навязываю.

3
0

Ну, считать что в 90х вся рок-музыка была попсой для подростков - это странно.
Да, мейнстрим был так себе, но в 80х мейнстрим был не лучше.
Все пошло наперекосяк где-то со второй половины нулевых.

0
Ответить

В каком месте я,простите,сказал что Вся рок-музыка была попсой для подростков?Не перевирайте мои слова.

Да и это вкусовщина,спорить о ней  - последнее дело.

0
Ответить

Да, я как-то не так ваш ответ вчера прочитал, видимо.
Просто, когда я читаю "альт-рок", у меня сразу возникает ассоциация с андеграундом 80х, который стал мейстримом в середине 90х. А в нулевые термин употребляли уже просто по инерции.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что русские рокеры отказываются экспериментировать, в чем многие из них сами признаются. Я даже навскидку не смогу назвать хотя бы парочку русских рок-групп, которые изменили свое звучание с 90-х годов.

0
0
Прокомментировать

Потому что, во первых, его не пускают СМИ. Очень уж мало можно услышать рока на радио, каналах и прочем. Далее, весь интерес музыки сейчас обращён на хип-хоп. Век такой, да и не зря свой тур Pharaoh назвал "Rock is Dead". На данное время рок не интересен, увы. Развивается соответственно из-за этого плохо. Реп стал доступным и открытым. Нельзя сказать что не развивается совсем, но ушёл на второй план, увы.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью