Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы справляетесь с паническими атаками?Следует ли идти к врачу?

МедицинаПсихиатрия+4
Alena Gol'velis
  · 51,1 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 3 дек 2017

Если по части неврологии все впорядке, нужно идти к враче психотерапевту , панические атаки (если к вас правда они, часто их путают с другими штуками) часто симптом невроза , который лечиться психотерапией +медикаментами .

Первый
Наблюдение, практика и точность.  · 12 мар 2021
Опишу лично мой опыт — рефлексия. Я не ходил к врачам и не принимал медикаменты. Поначалу я очень опасался атак и ещё больше накручивал себя, когда она только зарождалась, но со временем научился замечать их начало и гасить его. Мои атаки завязаны на дереализации и тревожности, чувстве необоснованной опасности и навязчивых мыслях о смерти. Они могли возникнуть как в... Читать далее
Клинический психолог. Психоаналитик.   · 30 нояб 2020

Обращаться к специалисту стоит и желательно идти в долгосрочную психотерапию для проработки внутреннего конфликта вызывающего ПА. Так как снятие симптомов может только на время убрать это неприятное состояние.

Одной из причин ПА является повышенная самокритичность и часто именно с ней стоит работать, но это вам лучше расскажет специалист к которому обратитесь.

Первый

Выйду на улицу и прогуляюсь, и это меня немного успокаивает, а потом обратно помещения или транспорт захожу опять начинается. Тем более ночью свет выключит я будто задыхаюсь. Что мне делать? Как с этим справиться я не знаю. Мне так тревожно становится. Идти к врачу по моему это все равно не поможет.

Идти к врачу особого смысла нет. Вам в лучшем случае поставят несуществующий диагноз "вегетососудистая дистония" и пропишут какие-нибудь седативные препараты. Лучший способ бороться с симптоматикой панических атак - это усиливать симптомы. Чем больше вы боитесь того, что с вами происходит в момент ПА, тем оно становится сильнее и дольше, и кажется, что вот-вот умрешь... Читать далее
У вас очень суровый способ :) нужно быть очень волевым человеком чтобы такое проделать при , если паническая атака... Читать дальше