Pavlo Savchuk
ноябрь 2017.
4962

Насколько верно выражение «красивая жена — чужая жена»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Вспомним же притчу о куске сахара...

А на самом деле соблазн он везде и всюду. Ведь когда "она" под боком, рядом, когда всё доступно - это уже вроде как и для "победы" ничего делать не нужно. А ведь ещё есть "потенциал", хочется доказать свою конкурентоспособность, хочется "побед", хочется доказать прежде всего себе, что ещё можешь. И вот она - рядом прошла. Не знаю кто, не знаю как зовут. Но интересно - смогу/нет? Возможно такие мысли приходят в голову определённому человеку, или даже нескольким людям. И как верно заметили - "хорошо там, где нас нет". Ведь всё время у друга "машинка в песочнице" лучше, чай в другой кружке вкуснее, торт у кого-то больше и т.д. А знаменитое "и как у тебя такие вкусные бутерброды получаются?" Всё это об одном и том же. Возможность получить всё и сразу. Вообще возможность получить. Возможность обладать. Есть 1 машина? Давай две. Есть современный гаджет? Купи ещё круче. Есть жена? Заведи любовницу. Давай - в жизни надо много чего успеть и попробовать. Я подскажу как, я скажу как надо, отдай только свою душу (Дьявол). Искушение - очень страшная вещь. Но так манит...

Есть ещё момент, когда в силу каких-то детских травм/комплексов/воспитания и т.д. у человека определённое видение ситуации и вообще отношения к женскому полу. Кто-то хочет (есть и такое) доказать, что, мол, женщины более склонны к неверности, поэтому надо убедиться и провести свой собственный "эксперимент", чтобы для себя же сделать выводы. Только что эти выводы дадут? Не известно. Может это очередная отговорка для оправдания неуёмного либидо.

А вообще жена/девушка - она же всегда на виду. Её видно постоянно. И с макияжем, и без него. Тем боле известны "все трещинки". Иногда можно случайно эти самые "трещинки" найти, иногда осознанно. А тут прошла - такая вся, идеальная, красивая, без "трещинок". Вот она наверное "бомба?" Я бы ей...

Вопрос - зачем? Зачем искать "трещинки" у своей, зачем "экспериментировать", зачем всё это вообще? Ведь "побеждать" можно и свою, "трещинки" - это вообще "изюминка", тем более родная такая.

А причины у каждого свои и выбор каждый сам делает. Делать или не делать? Чужая жена красивее или своя красивая, а к другим уже "не тянет". Это всё индивидуально. Жаль только, что порой общественное мнение стереотипы делают своё дело. За себя скажу - однозначно не красивее. Ведь если в ЗАГСе сказал "да", то зачем, если тут же побежал искать "варианты?" Исключая конечно разного рода ситуации, по которым возможен и развод. Берём так называемые "нормальные условия"

13
-4
Прокомментировать

Есть другое толкование этой пословице   красивая жена-чужая жена , имеется в виду не выбирай по красоте внешний , а выбирай по внутренней красоте как известно встречают по одёжке но потом приходят будни, понедельники, к внешний красоте  привыкаешь надо уметь вместе жить . Так вот   имеется в виду что жена должна быть в первую очередь красивая внутри ( душой ) а внешне красивая пускай будет Чужой . СВОЯ жена  должна быть женственная , благотворить мужа заниматься воспитанием детей...

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью