В каких странах можно иметь оружие ?

ЮриспруденцияЗакон+3
Пётр Потапов
Мелкий чиновник  · 11 дек 2017

В большинстве стран мира, но на разных основаниях, разное оружие и с разными условиями. В некоторых странах (в той же Швейцарии) тебе даже рекомендуют приобретать оружие. Чтоб было, раз ты все равно в армейском резерве.

И еще, смотря что понимать под "иметь". Одно дело - хранить, другое дело - носить, третье - применять.

В РФ, например, получить основания для легального хранения дома или на работе гладкоствольного оружия относительно несложно. Носить его - сложнее. Нарезное оружие - в разы сложнее. Автоматическое - перебьетесь.