Действительно ли четкая постановка цели и подробное планирование ее достижения позволяет ее достичь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Если ставится реальная цель и составлен разумный план ее достижения, то, безусловно, это повышает вероятность достижения цели, особенно если не ограничиваться планированием и стараться действительно выполнять шаги, ведущие к цели. Но проблемы обычно начинаются уже на первом шаге - цели обычно формулируются ошибочно.

D Nотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1
Прокомментировать

О планировании:

Не позволяет.

И шансы не повышает.

Грамотное планирование дает вам только одно: оно уменьшает ваши ошибки в ваших же действиях. Иногда, но не всегда.
На действия других людей, равно как и прочие факторы планирование не влияет никак, поэтому в принципе не может ничего позволять или повышать.

К слову, грамотное планирование - это совершенно не значит что планировать надо подробно.
В некоторых случаях - да, надо все расписать подробно, но в немалом количестве случаев подробное планирование только мешает. (Зависит это от того, насколько полной информацией вы владеете на момент планирования.)
Плюс к этому, подробное планирование может спровоцировать массу ошибок в случае, если ситуация пойдет не по плану.

О постановке целей:

Я вообще не понимаю как можно браться за дело если я не поставил себе цель.
Нет, я понимаю когда реальная цель убить немного времени - тогда да, тогда человек занимается чем-то непонятно чем и непонятно для чего, и время убивается.
Но если вы чего-то хотите, то постановка целей - это то с чего надо начинать в любом случае.
Иначе...  на самом деле я видел немало случаев, когда человек что-то делал и не понимал зачем он это делает. Но я все равно не понимаю как так можно.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью