Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеют ли смысл митинги в России?

ОбществоПолитология+3
Виктор Пищик
  · 28,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 мар 2017

Да, имеют. Особенно митинги с осмысленными целями, массовые, мирные и согласованные, без провокаций и оскорблений. На моей памяти митинги помогли сохранить парк, старинную церковь, лечебное учреждение и ликвидировать помойку.

PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 27 авг 2015  ·
judgementalbookreviews
Да, имеют. Во-первых, властям до них дело есть, но не в том смысле, что они к ним прислушиваются, а в том, что они их боятся. Митинги - это сигнал власти, что они что-то делают не так. В условиях диктатур, это может быть буквально единственным каналом связи общества с властью. Причём, не обязательно с непосредственной властью, к которой митинг адресован, но и с... Читать далее

Не очень понятно, что за "единственная" "оппозиционная" "партия". Wut?

Власть боится массовых митингов, поэтому делает все, чтобы у граждан такой возможности не было. Конечно, они имеют смысл. И то, что сегодня митинги оппозиции отменяются, говорит о том, что власть будет ставить палки в колеса. Просто это дойдет до такой ситуации, когда десятки или сотни тысяч людей выйдут и не будут спрашивать никакого разрешения. А такие митинги, санкцио... Читать далее

Удачи вам на выборах!

Креативный директор медийной сети.  · 16 сент 2016

Ребята, россияне, вы очевидно зажрались свободой, у вас мельница теории элит запущена на высоких оборотах. Могу рассказать вам о ситуации с митингами в Беларуси, вы прослезитесь. Когда митинг - это проявление свободы вникуда. Вернее направление её известно. Следственный изолятор.

исполнительный директор «Фонда борьбы с коррупцией»  · 27 мар 2017
Мне кажется, на этот вопрос не может быть универсального ответа, каждый отвечает на него сам.  Я для себя объясняю необходимость ходить (и организовывать - вчера прошел организованный мной антикоррупционный митинг в Лондоне) тремя причинами.   Во-первых, важно привлечь внимание людей к серьезной проблеме.  Мы показываем себе, своим единомышленникам, окружающим, что нас... Читать далее
> Во-вторых, это возможность ощутить, что не одного тебя волнует эта проблема. Приятно посмотреть в глаза тем, кто... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ3 августа 2019

Имеют навального во все щели. Ведь его основная деятельность — пропаганда ненависти к России. Ни один оппозиционер не является патриотом, их тошнит от слова "патриот". В США либералы патриоты страны. У нас — патриоты Америки.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Диванный эксперт  · 27 дек 2017
Митинг - собрание большой группы людей на открытом воздухе, как правило, с целью выдвижения политических или экономических требований. Это проявление активной гражданской позиции гражданина и незыблемое право человека в свободном обществе. И если вы спрашивают "имеет ли смысл идти на митинг?", то ответ только "да". Но если вас не интересует тематика митинга, то вы в... Читать далее
В России почти полностью отсутствует культура уличного протеста. С одной стороны, это делает митинги сравнительно малочисленными, потому что люди боятся выходить, большинство еще помнит СССР, с другой — ровно по этим причинам митинги это крайне эффективный метод влияния на власть, потому что во власти все те же советские люди и они очень боятся, когда люди организовывают... Читать далее