На какой территории жили/живут индейские племена Callatians? И как правильно перевести название на русский?

ПереводИндейцыЭтнология
Саша Виноградова
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 29 нояб 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Это не индейцы, а индийцы, вы с английским тут напутали )) Про них пишет Геродот, который про индейцев и вообще про Америку не знал еще ничего.

Царь Дарий во время своего правления велел призвать эллинов, бывших при нем, и спросил, за какую цену согласны они съесть своих покойных родителей. А те отвечали, что ни за что на свете не сделают этого. Тогда Дарий призвал индийцев, так называемых каллатиев, которые едят тела покойных родителей, и спросил их через толмача, за какую цену они согласятся сжечь на костре своих покойных родителей. А те громко вскричали и просили царя не кощунствовать. Таковы обычаи народов, и, мне кажется, прав Пиндар, когда говорит, что обычай – царь всего.

В академическом издании подтверждают, что определить народность на настоящий момент уже вряд ли можно:  Имя происходит от санскритского слова “кала” (черный) и указывает на принадлежность к древнему темнокожему населению Индии.

А современные агхори соответствуют описанию наиболее точно.