Что должен сделать человек со своим мышлением,чтобы он научился полностью понимать технику:здесь и сейчас ?

ПсихологияФилософияПсихотерапия
Кирилл Захаров
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 29 нояб 2017

Скажу крамольную вещь.
Обычно, сначала теория, а потом практика.
У меня получилось все наоборот. Так уж получилось, что пацаном лазил с отцом в большом гараже, много авто, в основном грузовые. К окончанию школы уже разбирал двигатель, КПП и тд.
Пошел учиться дальше, теория разлеглась сама собой.
Так что, попробуй сначала повозиться с железом, а потом теория.
И все получится.