Как допинг может помочь бобслеистам, скелетонистам или саночникам? Санки что ли быстрее ехать будут?

СпортРоссия+2
Куаныш Ауезов
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 28 нояб 2017

Нет, санки ехать быстрее не будут, но ...

Можно существенно повысить скорость реакции.

Улучшить координацию движений.

Многократно поднять выносливость.

Повысить скорость и силу спортсмена в момент толчка.

Допинг может серьезно повлиять на результат фактически в любом виде спорта, вплоть до шахмат.

Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение водительского удо...  · 29 нояб 2017

В этих видах спорта ключевой момент -- разгон, на 90% конечный результат определяется стартовой скоростью, то есть фактически речь идет о беге на короткие дистанции с грузом.

и не свалиться с санок во время езды мне кажется тоже важно)