Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если наполнить ванну теплой водкой и пролежать в ней с полчаса, то можно ли опьянеть?

МедицинаБиология+6
Leon Polinezi
  · 41,5 K
Органическая химия, природные соединения  · 23 июн 2020  · berriz.ru

Знавал я одну женщину, которой было достаточно только понюхать запах алкогольного напитка, как у нее начинала кружиться голова и заплетаться язык.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Уютно устроившись в тёплой ванной, наполненной 40% этанолом, вы подвергаетесь риску проникновения этанола в ваш организм двумя путями: проникновения через кожу и путём ингаляций. Насчёт ингаляций: есть данные о том, что при концентрации паров этанола в воздухе порядка 15 мг/л можно доингалироваться до 0,45 промилле в крови, что более-менее соответствует выпитой... Читать далее
Вы уверены что с человеком в спиртовой ванне будет всё нормально после полу часа? Я конечно не химик, но что-то... Читать дальше
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 28 авг 2019

Ванна с шампанским давала сильнейшее опьянение в течении нескольких минут. Водочный компресс даёт гарантированный ожог в течении часа. Я думаю, что шансов выжить от получасовой водочной ванны мало.

Учитель,врач в душе,художник  · 29 нояб 2017

Если Вы не пьёте водку, это не значит, что она не проникает в Ваш организм во время такого "лежания", т.к. существуют ещё варианты всасывания жидкости через кожу и путём вдыхания паров и дальнейшего всасывания их в лёгкие. Не могу сказать сейчас точное время, через которое наступит опьянение, но всё-таки оно наступит.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 10 июн 2018
Ответ в топе весьма любопытно читать и интересно. Однако, не взирая на то, что отвечающий биолог лучше меня знает, что такое человеческий организм и что такое этиловый спирт, но все же нахожу его ответ в корне ложным. За 30 минут в ванной наполненной водкой вы просто умрете от алкогольного отравления, с условием, что в пищеварительную систему жидкость попадать не будет... Читать далее
шампанское -- игристое, а водка -- нет, но я отчасти согласен с вами. есть же участки с чувствительной кожей +... Читать дальше