Что плохого в том, чтобы прожить жизнь в розовых очках (если человек прожил всю жизнь счастливым)?

ПсихологияФилософия+2
Андрей Ларионов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 нояб 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ничего.  Прожить всю жизнь счастливым - мечта  любого человека, над осуществлением которой бьются поколения философов, пророков и ученых.

Но вы ставите знак равенства между "счастливый" и "в розовых очках". А в современной вербальной культуре "розовые очки" - это неадекватное восприятие реальности, построенное на предположении, что всё и всегда будет складываться в вашу пользу. Такое восприятие приводит к разочарованиям, ошибкам и стрессам - а всё это со счастьем несовместимо.

Да, я уже написал в других комментариях, что понимаю, штамп "розовые очки" уводит обсуждение в несколько другую сторону.