Если реальная валюта привязана к ВВП страны, то к чему привязаны криптовалюты? Как так получилось, что за криптовалюту можно покупать реальный продукт?

ФинансыЭкономика+3
Rita Taloir
Провайдер облачного майнинга  · 10 авг 2021  · mining.ecos.am

Даже фиатные деньги не зависят только от ВВП страны, на них также влияет спрос. Чем большему количеству людей нужна определенная валюта, тем она ценнее. То же относится и к криптовалютам, но их преимущество есть в глобальности. Они доступны повсюду, их удобно передавать, это быстро и комиссии гораздо меньше, чем у обычных переводов. Все виды валют привязаны к спросу на них, и криптовалюты не исключение. Поэтому на них можно покупать реальный продукт, ведь люди решили, что цифровые монеты несут ценность.