Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое ужасное слово в русском языке?

Русский языкЯзык
Вианор Кация
  · 227,3 K
Режиссёр телевизионных программ  · 29 мар 2018

Сложные числительные в косвенных падежах. “Ста семьюдесятью четырьмя тысячами четырьмястами тридцатью двумя”. Адище. Больше люблю языки, где так делать не надо.

> Ста семьюдесятью четырьмя тысячами четырьмястами тридцатью двумя”. Адище. Ну, тут хоть единицы идут после... Читать дальше
Поэтесса, режиссер, фэшн-блогер - всё это не про меня.  · 9 февр 2018
Не смогла выбрать из двух: 1) Лакомиться. Не знаю, почему, но от этого слова (и однокоренных) просто выворачивает. Как будто на этом "-ак-" ногой во что-то с всхлюпом вступил. 2) Позитив. Если собеседник начал втирать про позитив, то в 10 из 10 случаев это попытка самым лицемерным способом обмануть либо вас, либо себя самого. Житейское наблюдение. Да и неологизм сам по... Читать далее

Про первое просто жиза. ААААА КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО

Большой выдумщик, исследователь архитектуры.  · 29 нояб 2017

К слову об уменьшительно-ласкательных.

ВИНИШКО

Такое же ужасное для меня слово, как похмелье от вина посредственного качества 

Ну и всякие слова, типа "милости", которые сегодня используют морально неглубокие барышни ( а может и не только они)

Отвратительное слово

Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 29 мар 2018
Меня лично бесят "лакомиться" и "кушать" + "вкусно", когда его говорят не о еде ("вкусно писать" — верх мерзости, мне кажется, за такое сажать надо), слова с суффиксом "-ище" ("урочище", "Ендовище", "человечище" и т.п.), хотя, "чудовище" и его матерный эквивалент норм, ещё исключение — "винище" (как и "винишко" — вполне себе классные слова, снобы вы несчастные). Ещё... Читать далее
«Маффин» и «капкейк» - названия блюд, словом «кекс» их не заменишь - разные вещи. А «бриф», «кипиай» (хотя с этим... Читать дальше
Курсант. Всесторонне развитый человек. Грамотей. Скромник.  · 21 апр 2018
Для меня самым ужасным русским словом является «дадут». То есть «Они дадут вам что-то» и в подобном роде.  Дело в том, что от этого слова у меня возникает семантическое насыщение (когда при неоднократном повторении слова начинаешь думать, что оно какое-то неправильное, говоря весьма огрубленно) на третье, а то и второе, повторение. И приходится себя убеждать в том, что... Читать далее

Капец никогда не ощущал раньше, но да

SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 3 мая 2018

Самое безобразное из недавно мной встреченных — слово НЕЖНЯТИНА, похоже на телятину и розовую тошноту одновременно. Однако его употребляет пугающее количество людей, в основном из сферы ноготков и ресничек.

Первый раз слышу

Студентка-медик, гуманитарий от мира медицины  · 12 апр 2018

Не совсем общеупотребительное слово - анатомический термин "брыжейка". Ощущение, когда говорю это слово, просто ужасное, прямо на физическом уровне не по себе

Отец - военный врач, рассказывал, что среди медиков есть такая фраза "тянуть за брыжейку". Означает "делать... Читать дальше
  1. Ненавижу слова из лексикона яжматерей - вкусносися, какули и т.д., даже писать противно.

  2. У меня большая путаница в плане сложных числительных в косвенных падежах, это настоящий ад для меня.

"Покаки" и "тугосеря" просто обязаны быть в этом списке

Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 21 дек 2017
Ненавижу причастия. Как же они меня бесят. Мерзкие, шипящие.  Но лучше по этому поводу сказал Бабель, конечно: - "Причастия делают речь угловатой, громоздкой и разрушают мелодию языка. Они скрежещут, как будто танки переваливают на своих гусеницах через ка­менный завал. Три причастия в одной фразе — это убиение языка. Все эти «преподносящий», «добывающий», «сосредоточива... Читать далее

подписываюсь под каждым словом, некоторые даже произнести с первого раза не удается

Это дело вкуса. Да и что подразумевается под ужасным: звучание, написание, лексическое значение? Лично для меня не очень звучат матерные слова, хоть я их и употребляю. Уменьшительно-ласкательные суффиксы тоже не всегда заходят, особенно, если связано с пищевыми продуктами (сладенький чаёк, вкусненький салатик). Наркотик, инвалид - накладывают стигму и сильно обобщают. А... Читать далее

А как же тугасерики?