Почему бы не добавить в Telegram функцию импорта переписки из других социальных сетей, например VK?

ПрограммированиеВконтакте+3
Гоша Жданов
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 21 янв 2018  · cybermasters.site

Это можно сделать с помощью сторонних сервисов, например IFTTT. Но я, лично, не вижу в этом смысла, просто приглашайте своих друзей и знакомых вести общение в телеграм, без всяких "костылей".

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!

Человек, желающий получить ответы на многие вопросы. Впрочем, как и все на этом сайте...  · 28 нояб 2017

А зачем? Это же не выгодно. На месте Телеграмма, я бы тоже не добавил эту функцию, исходя из логики - либо пользуйся только Телеграммом (и все твои знакомые тоже). Либо терпи неудобства.