Почему нездоровая пища вкуснее?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анна Леонтьева
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 28 нояб 2017

Потому что она часто содержит в адовых количествах то, что мы очень любим - сахар, ведь глюкоза - основной источник энергии. Но вот о последствиях чрезмерного ее поедания организм не думает, он просто ГОТОВАЯ ЭНЕРГИЯ ВКУСНО СЛАДКО ДАЙ МНЕ ЕЁ ДАЙ

Еще она жирная, а жиры имеют самую большую энергетическую емкость - 9 ккал на 1г, и организм тоже такой ООО ЭНЕРГИЯ ЕЕ МОЖНО ЗАПАСТИ НА ВСЯКИЙ ТАК ЧТО ДАЙ ПОБОЛЬШЕ. Про ожирение и прочее подсознание нам также не сообщает.

Но самые главные, уже синтетические вещества, которые нам нравятся - это различные усилители вкуса. Они ощущаются по вкусу так, будто это и есть продукты, которые содержат нужные организму витамины (сыр, мясо и т.д.), причем к этому вкусу как-то привыкаешь и хочешь именно его. Рецептура соусов заведениями фаст-фуда, кстати, является коммерческой тайной.