Все ли органы могут быть поражены раком?

МедицинаЗдоровьеРак
Софья Мышова
Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто хорошая девушка  · 28 нояб 2017

Подозреваю, что вопрос несколько некорректно задан.

Рак- это злокачественная опухоль из эпителиальных клеток. Она же карцинома.  Поэтому не существует рака крови, например.  Но, злокачественная опухоль крови есть. Лейкоз.

Злокачественные опухоли подразделяютс я на виды, в зависимости от того из какой ткани они растут. И опухоль плаценты есть- хориокарцинома.

Озлокачествиться могут любые ткани. Иногда развивается несколько разных типов опухолей одновременно. Иногда одним типом поражаются несколько органов.