Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все ли органы могут быть поражены раком?

МедицинаЗдоровьеРак
Софья Мышова
  · 4,3 K
Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто хорошая девушка  · 28 нояб 2017

Подозреваю, что вопрос несколько некорректно задан. 

Рак- это злокачественная опухоль из эпителиальных клеток. Она же карцинома.  Поэтому не существует рака крови, например.  Но, злокачественная опухоль крови есть. Лейкоз. 

Злокачественные опухоли подразделяютс я на виды, в зависимости от того из какой ткани они растут. И опухоль плаценты есть- хориокарцинома. 

Озлокачествиться могут любые ткани. Иногда развивается несколько разных типов опухолей одновременно. Иногда одним типом поражаются несколько органов.

А опухоли мышечных или костных тканей бывают? Может ли быть "рак руки" или "рак пятки" (я понимаю, что это не... Читать дальше
Рак (карцинома) - это злокачественная опухоль, происходящая из эпителиальной ткани. Соответственно, понятие "опухоль" шире, чем "рак". Но многие люди считают, что эти понятия синонимичны. Если вы имели в виду "все ли органы могут поражаться раком", то ответ - однозначное "да", потому что: 1. Трудно вспомнить хотя бы один орган, не содержащий эпителиальную ткань. 2... Читать далее

"Трудно вспомнить хотя бы один орган, не содержащий эпителиальную ткань"

Да легко. Мозг например.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 28 нояб 2017

Не все. Плацента при всем желании не сможет быть поражена раком (разве только метастазы).Причина очевидна-за 9 месяцев опухоль просто не успеет развиться.