Это нормально, если женщина берет инициативу на себя и сама предлагает отношения или секс?

ОтношенияСекс+2
Екатерина Польская
редактор, журнал Psychologies  · 28 нояб 2017

Сама формулировка вопроса мне кажется абсурдной. Если я скажу "нормально" или "ненормально" − значит, мне кто-то дал право оценивать чужие решения. Нет уж, я могу говорить только о себе. Для меня инициатива со стороны девушки − обычная история. В школе я был робким парнем, но все же девушек чем-то привлекал. Так получалось, что они подходили ко мне сами. И не то чтобы они все принадлежали к какому-то одному типажу. Просто не заморачивались на этот счет. И это было прекрасно, потому что во многом благодаря им я понял, что говорить об отношениях можно просто, без глупых ухмылок, позерства и бабуинства. То есть без всего, что составляло суть ухаживаний большинства парней из моего окружения.