Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это нормально, если женщина берет инициативу на себя и сама предлагает отношения или секс?

ОтношенияСекс+2
Екатерина Польская
  · 8,3 K
редактор, журнал Psychologies  · 28 нояб 2017

Сама формулировка вопроса мне кажется абсурдной. Если я скажу "нормально" или "ненормально" − значит, мне кто-то дал право оценивать чужие решения. Нет уж, я могу говорить только о себе. Для меня инициатива со стороны девушки − обычная история. В школе я был робким парнем, но все же девушек чем-то привлекал. Так получалось, что они подходили ко мне сами. И не то чтобы они все принадлежали к какому-то одному типажу. Просто не заморачивались на этот счет. И это было прекрасно, потому что во многом благодаря им я понял, что говорить об отношениях можно просто, без глупых ухмылок, позерства и бабуинства. То есть без всего, что составляло суть ухаживаний большинства парней из моего окружения.

Пользователь TheQuestion  · 28 нояб 2017
Блин, девчонки, девушки, женщины, конечно, это нормально, давайте уже в 2017 году жить. Мы с мужчинами устали уже от этих экивоков, не зная как бы вам так намекнуть и не попасть при этом под обвинения в домогательствах. Мы, мужчины, просто не знаем, как бы не выставить себя животными, а потом все удивляются, куда это мужики перевелись. В общем, если кто-то из вас... Читать далее
Историк, журналист  · 12 дек 2017

Любые добровольные проявления сексуальных отношений между взрослыми дееспособными людьми - норм.
Но, конечно, кого-то это может напрягать, все индивидуально. Прислушивайтесь к себе просто.

Первый
Анонимный ответ18 августа 2021

Вполне приемлемо для женщин желающих удовлетворения своих потребностей и иногда фантазий в сексе, сам был бы не против познакомиться с такой ж

Пролетарий умственного труда.  · 3 дек 2017

А сейчас всё нормально.

с другой стороны, вы не обязаны так делать постоянно.

да и порой, любому человеку хочется поменяться ролями хотя бы ненадолго.

так что это не делает женщину какой-то " не такой".
наоборот, это добавляет ей шарма и притягательности