Какая жидкость самая тяжелая?

ХимияЗачем я это узнал?Жидкости
Софья Мышова
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 28 нояб 2017

Это, очевидно, зависит от условий, при которых проводится измерение. Если предположить, что условия нормальные (0оС и 1 атм) или "стандартные" (25оС и 1 атм), то это будет ртуть. При 25оС ее плотность составляет 13.535 г/см3.

надоело  · 28 нояб 2017

В "комнатных" условиях это видимо ртуть, формально это жидкость, по агрегатному состоянию, удельный вес в 13,5 раз больше чем у воды. Из водных растворов самым тяжелым будет водный раствор формиата таллия, плотность в 3,4 раза больше плотности обычной воды.