Можно ли получить шенген, если еще не закончился предыдущий?

ВизаПолучение визыШенген
Наталья Орешкина
Работаю с интернетом, по образованию филолог. Могу поговорить о книгах, кино, сериалах и...  · 14 дек 2017

Есть 2 варианта получения визы, если шенген заканчивается во время поездки:

  1. Можно получить следующую визу "стык в стык" дат.

  2. Аннулировать предыдущую и получить новую. Обычно консульство, в которую подается запрос на новую визу само аннулирует старую, т.е. обращаться в предыдущее не нужно.

Первый вариант выглядит привлекательнее.