Почему некоторые люди седеют в юном возрасте, не испытывая сильных стрессов?

МедицинаИстория+6
Ekaterina Titova
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 29 авг 2015

На первом месте причин раннего поседения - генетика. Далее следуют стрессы (отбрасываем), гормональные изменения, заболевания щитовидной железы, нехватка витаминов, даже безбелковые диеты. И еще отмечу, что существует такая положительная примета: ранняя седина - признак долголетия.