Правда ли, что «позитивное мышление» оказывает на человека обратный эффект?

ПсихологияЖизнь+3
Александр
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 нояб 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Мышление должно быть адекватным. А "позитивное" и "негативное" мышление - это способы придать вещам и людям оценочное значние, которых они не имеют.

Как говорил герой сериала "Менталист" Патрик Джейн, "как только ты перестанешь воспринимать мир по принципу "хорошо-плохо" и научишься видеть суть вещей - ты принесешь гораздо больше спокойствия в свою жизнь".