Почему считается, что дисбат страшнее тюрьмы?

Зачем я это узнал?Армия
Ulia Beslan
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 28 нояб 2017

Знаешь, есть поговорка: «Тюрьма — не хуй: садись, кайфуй.». Так вот, в ней есть доля правды. Если ты заключенный не буйный, ведет себя тихо и спокойно, в движе не участвует, то он просидит свой срок тихо и спокойно. А дисбат — это дисциплинарный батальон. Там солдата дрючат ежедневно, в разы хуже, чем если бы он был в обычной армейке.

То есть, если говорить простым языком, в тюрьме ты ничерта не делаешь и «живешь по иннерции», а в дисбате тебя заставляют активным образом отбывать свое наказание, и ты уже не можешь просто весь день пролежать плюя в потолок с перерывом на обед и прогулку.