Где сделать свадьбу в Питере?

Свадьба
Teryrty
надоело  · 28 нояб 2017

Ответ не интересен никому кроме вас, буду весьма резок, исходя из собственного опыта и опыта друзей.

Крайне не советую снимать банкетный зал, ибо это гарантия отвратительного качества еды. Ни разу не видел что бы в банкетных залах еда была хотя бы на троечку. Это всегда холодное "горячее", причем выбор как правило крайне ограничен, отвратительные закуски и салаты в стиле а-ля столовка, и почти всегда дурной обслуживающий персонал, у них там вечно текучка. Но бонусы - это не дорого, алкоголь и торт свой, и есть место для "потанцевать" гостям, и место побродить, отдохнуть, и как правило на один банкетный зал приходится одна компания, хотя бывает всякое.

Ресторан меню сильно зависит от места, но в целом всегда неплохо, но дорого. Но площади ресторанов как правило ограничены, снять весь ресторан накладно, так что будут соседи, в соседних залах. Алкоголь дорогой, а если свой, то могут потребовать "пробковый сбор", персонал более или менее.

По поводу выбора. Мы в свое время просто ходили по ресторанам и обсуждали варианты, это долго, но эффективно. К сожалению те два места, которые действительно понравились, закрылись :-( , так что советовать конкретное место не буду.