Вопрос к психологам: В чем причина гиперопеки у родителей?

МедицинаПсихология+2
Никита Длиннокотов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 нояб 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Стремление к тотальному контролю - как правило, следствие крайнего эгоцентризма, отсутствие доверия к другим. Плюс страх, который человек не в состоянии не то что контролировать, а даже осознать его присутствие и его причины.

Лучшее противоядие от этого для родителя - быть объектом гиперопеки самому в детстве.