Если душа существует, то на каком этапе эмбрионального развития, она вселяется в зародыша?

ФилософияДуша+2
Gent Regger
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 28 нояб 2017

A2A: Ок, раз пошла речь о эмбриологии, то ограничимся наукой и начнём с определений: "Душа человека — бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная
природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу."

Разберём по свойствам:

  1. Из нематериального в науке - только информация.

  2. Как известно, путём копирования можно сделать информацию фактически бессмертной.

  3. Также известно, что мышление невозможно без языка, а воля - без воспитания.

Поэтому (с рациональной точки зрения) душа - это язык и традиции, передаваемые при воспитании. И противопоставляются они генотипу, наследуемому телом.

Что прекрасно соответствует теории двойной наследственности, одного из наиболее перспективных и одновременно недооценённых направлений биологии и философии.

Можно сказать, что практики, как это часто бывает, оказались впереди многих теоретиков, не способных увидеть лес за деревьями, и уже тысячи лет проповедуют двойное наследование.

П.С. Божественное, соответственно - это позитивное наследие биокультурной  эволюции. В которое каждый может сделать свой посильный вклад. Или не сделать.

Регрессивный гипноз онлайн. Работа с детскими психотравмами.   · 24 авг 2021  · edwards-hypno.ru
Уважаемый автор, люди, в состоянии регрессивного гипноза ощущали, что их душа в входила в тело плода на 3-4 месяце беременности. У некоторых душа входила в момент зачатия. Еще реже на поздних месяцах беременности.
Анонимный ответ29 ноября 2017