Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если душа существует, то на каком этапе эмбрионального развития, она вселяется в зародыша?

ФилософияДуша+2
Gent Regger
  · 58,0 K
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 28 нояб 2017

A2A: Ок, раз пошла речь о эмбриологии, то ограничимся наукой и начнём с определений: "Душа человека — бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная
природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу."

Разберём по свойствам:

  1. Из нематериального в науке - только информация. 

  2. Как известно, путём копирования можно сделать информацию фактически бессмертной. 

  3. Также известно, что мышление невозможно без языка, а воля - без воспитания.

Поэтому (с рациональной точки зрения) душа - это язык и традиции, передаваемые при воспитании. И противопоставляются они генотипу, наследуемому телом.

Что прекрасно соответствует теории двойной наследственности, одного из наиболее перспективных и одновременно недооценённых направлений биологии и философии. 

Можно сказать, что практики, как это часто бывает, оказались впереди многих теоретиков, не способных увидеть лес за деревьями, и уже тысячи лет проповедуют двойное наследование.

П.С. Божественное, соответственно - это позитивное наследие биокультурной  эволюции. В которое каждый может сделать свой посильный вклад. Или не сделать.

Регрессивный гипноз онлайн. Работа с детскими психотравмами.   · 24 авг 2021  · edwards-hypno.ru
Уважаемый автор, люди, в состоянии регрессивного гипноза ощущали, что их душа в входила в тело плода на 3-4 месяце беременности. У некоторых душа входила в момент зачатия. Еще реже на поздних месяцах беременности.
Для записи на сеанс регрессивного гипноза пишите в ТелеграмПерейти на t.me/yultin
Анонимный ответ29 ноября 2017
Душа, конечно же, существует и вселяется она в тело эмбриона к концу четвёртого месяца его развития. Подробнее об этом говорится в хадисе, переданном Абдуллахом ибн Мас‘удом, да будет доволен им Аллах: "Правдивый и достойный доверия посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал нам: «Поистине, каждый из вас (сначала) формируется во чреве своей... Читать далее
После смерти в теле продолжают жить клетки, разрушая тело изнутри (апоптоз). А после зачатия, я думаю, различные... Читать дальше
Гражданин РФ  · 6 окт 2020

По моему личному мнению, душа подключается к телу, тогда, когда нейронная сеть становится готовой к полному подключению. Ну или другими словами, на достаточной стадии развития мозга.

Я думаю, различные субличности сознания присоединяются последовательно, резонируя с чакрамными вихрями, образованными из биополя формирующихся органов.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 27 нояб 2017

В момент зачатия. Восточные традиции уверяют, что ты видишь, как твои родители занимаются любовью, и тебя неудержимо влечёт к ним (да, именно вот к этим, карма, однако). В ключевой момент соединяется сперма отца, яйцеклетка матери, и, собственно, частица божественного огня - душа, атман, сознание. С этого момента можно говорить о существовании человека.

> частица божественного огня - душа, атман, сознание. Атман то тут причем? Атман так и остается на своем... Читать дальше