Обьясните ПРОСТЫМ языком Active и Passive voice. Когда использовать тот или иной и как их различать?

Иностранные языкиЯзык+3
Gori Ezdak
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 30 нояб 2017

Разница в том, что мы смещаем акцент.

В активе - мы говорим
Я (!!!) это сделал.
в Пассиве
ЭТО сделано (мной).

Часто Пассив используется потому что мы не знаем кто сделал действие, или же это не важно. Например, дети радостно говорят:

"Торт был съеден. Окно было разбито"

The cake was eaten. The window was broken

Таким образом смещается акцент на событие с человека который это сделал.

В газетах пишут - The bank was robbed.  Банк был ограблен.

Потому что неизвестно кто, да и грабитель ограбил - масло масляное.

Active

Сруктура:
Who + Verb (глагол) + Something
Джек мыл\моет\буду мыть свою машину.

Jack washed his car.
Jack washes his car.
Jack will wash his car.

Passive
Something + be + V-ed  (by Who)

Машина была помыта/моется\будет помыта.  (Джеком )

The car was washed (by Jack).

The car is washed (by Jack).

The car will be washed (By Jack).

механик  · 28 нояб 2017

более простого объяснения, чем, собственно, намекающее на суть и смысл название обоих залогов, пожалуй, нет. активный залог: "кирилл и мефодий создали азбуку". пассивный: "азбука была создана кириллом и мефодием". активный залог: "Петя Петухов подпиздил граммофон". пассивный залог: "граммофон подпизжен Петей Петуховым".