Зачем в Дании убивают Калдеронских дельфинов?

Животные
Олег Дороднов
Я горячий мексиканец, выходи со мной на танец  · 12 февр 2017

Это древняя традиция ставшая обычным развлечением. Охота на гринд считается "неотъемлемой частью фарерской общественной культуры". Мужчины на островах говорят, что "участие в китобойном промысле позволяет им чувствовать себя фарерцами".

Ежегодно на Фарерских островах в Северной Атлантике, которые принадлежат Дании, происходит массовое убийство дельфинов. Молодые люди и подростки выходят на побережье, чтобы встретить дельфинов, отрезать им путь к морю, а потом убить. После этого кровавого обряда они перестают быть детьми и становятся взрослыми.

В год фарерцы забивают таким образом 950 гринд, мясо которых не поступает в магазины, не отправляется на экспорт, а идет на пищу самим жителям островов.  ru.tsn.ua

Нелюди, есть больше нечего что ли