С помощью каких мнемонических приёмов проще запоминать новые слова?

Иностранные языкиЛайфхак+4
Александр
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 28 нояб 2017

Про "встретил 20 раз" - полностью согласна. Хотя я слышала версию, что даже минимум 9-ти раз достаточно. Главное правило - слово нужно использовать самому. Выучили - придумали пример собственный (ну, это грубо говоря). Вот хорошая статья на эту тему: Как учить слова. Там все нужные ссылки указаны, алгоритмы и тд.

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным уклоном)  · 19 нояб 2020  ·
vocal_teacher_in_perm