Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С помощью каких мнемонических приёмов проще запоминать новые слова?

Иностранные языкиЛайфхак+4
Александр
  · 2,9 K
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 28 нояб 2017

Про "встретил 20 раз" - полностью согласна. Хотя я слышала версию, что даже минимум 9-ти раз достаточно. Главное правило - слово нужно использовать самому. Выучили - придумали пример собственный (ну, это грубо говоря). Вот хорошая статья на эту тему: Как учить слова. Там все нужные ссылки указаны, алгоритмы и тд.

> Хотя я слышала версию, что даже минимум 9-ти раз достаточно. Главное правило - слово нужно использовать... Читать дальше
Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным уклоном)  · 19 нояб 2020  ·
vocal_teacher_in_perm
если речь идет о французском, то вот. А вообще я знаю много способов https://zen.yandex.ru/media/id/5f75d7313b203f47e58911a4/iaponskaia-azbuka-hiragana-bukva--5f7cd4ae7a73103031110184 здесь на примере японского и других языков Читать далее
Логопед, переехавший в Израиль. Увлекаюсь изучением языков, фото-мепингом, рукоделием...  · 27 нояб 2017
Для меня самым эффективным способом является ассоциативный метод: придумываете связь с другими словами, образами, запахами, движениями или звуками. Лучше всего "прочувствовать" это слово (scissors (ножницы) - движение руками как ножницами с проговариванием, "sci..." - одно закрытие ножниц,"...ssors" - второе, прочувствовали движение, сопоставили звучание слогов слова с... Читать далее
Автор блога о живописи Telegram @art_painters_ru и Instagram @art_painters.ru  · 27 нояб 2017
От своей преподавательницы по французскому слышала, что человек может запомнить новое слово, если встретил его в среднем 20 раз. По своему опыту карточки. И еще способ, с которым я учила иностранные слова 4 языков. Со школы все знают, что такое словарик. Делите страничку на 2 колонки, и пишите слева слово на иностранном языке, справа на русском. Берете лист, складываете... Читать далее
Пользуюсь правилом 3-х Н: нет ничего невозможного. На невозможное всего-то нужно чуть...  · 28 нояб 2017
Существует очень много приёмов для запоминания иностранных слов. Вот из них 2 самых эффективных. Слова с ассоциациями. Возьмём, например, английское слово venom, которое означает яд. Мы можем представить, как по венам растекается по венам. Получается, что мы придумали ассоциацию с этим словом. Постоянное чтение слов. Для этого метода нужно завести маленький и красивый... Читать далее