От чего пошел мем "Remove kebab"?

ИсторияИнтернет+2
Руслан Хангереев
Студент-юрист, мамин лингвист, папин автомобилист, немного разбираюсь во всём  · 28 нояб 2017

Оригинальное видео было снято, по приблизительным оценкам, в первой половине 90-х: именно в эти годы Караджич был президентом сербских сепаратистов в Боснии; позже оно появилось на Ютубе в 2008 году под названием «Radovan Karadzic Haag bluz» . На нем сербские солдаты исполняют патриотическую песню про президента, а видеоряд перемежается другими картинами, в том числе самим Караджичем, сидящем на слушании своего дела в Гааге. Всё это выглядело крайне всрато и смешно.Популярность же солдатскому ансамблю принес другой ролик, в котором это самое видео использовалось. Называется он «tupac serbia», а появился в 2010 году (оригинал удален пользователем в 2014 году); как можно было понять из содержания данной поделки, автор посылал лютые лучи обожания врагам народа и желал им зла как неполноценной расе. Ролик содержал довольно заводную мелодию, а видеоряд состоял из разнообразных представителей ненавистных мусульман и угроз и оскорблений в их адрес. Интересно, что в него попал фрагмент видео, которые тысячами выкладывает на YouTube некая поехавшая особа по имени Анна Мацкевич, она же Refbatch (ее аккаунты удаляются модераторами, но тут же появляются новые). Особое внимание привлекло описание к видео, где содержался странный длинный комментарий, посылающий турков на три буквы, текст этот привлек внимание фразой ремув кебаб, типа уберите кебаб, то есть турков. С тех пор и родился новый мем под названием «REMOVE KEBAB», который представляет собой обрезанный и отредактированный кусок из музыкального видео (две его части изменены местами), закольцованный на весьма продолжительный повтор. Суровый лик аккордеониста так запомнился посетителям Ютуба, что на данную музыку стали накладывать других персонажей, давая им в руки инструменты и вынуждая играть один и тот же кусок мелодии бесконечное количество раз. И, разумеется, к таким видео подтянулся круг ценителей, который мог смотреть его очень-очень долго — всему виной как раз-таки гипнотическое сочетание музыки и видеоряда.

Популярность принесла просроченной плёнка на которую сняли видио , где солдат с акордионом выглядит очень крипово