Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли делиться своими проблемами с друзьями ?

ПсихологияОтношения+2
Антон Ветров
  · 4,3 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 27 нояб 2017

Если вы делитесь НЕ для того, чтобы получить от них помощь - не делитесь с ними. Либо делитесь кратко, без углубления в детали, добавляя, что уже знаете, как это решить, и решите. Иначе действительно прослывете нытиком.

Спасибо , конструктивно

Йогиня  · 27 нояб 2017

Разве это друзья, если с ними нельзя "в огонь и воду"?

Люди, с которыми ты весело проводишь время, но при первой подвернувшейся проблеме они бегут от тебя сломя голову - это не друзья.

И это не эгоизм. Это называется настоящая дружба. И если ты изволил завести друзей - будь готов к некоторой степени ответственности, иначе все впустую.

Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 28 нояб 2017
Как ответили выше, если друзья могут помочь с решением проблемы - стоит. А если просто поныть - то есть сразу две причины этого не делать. 1- Другу может просто надоесть слушать нытьё, особенно, если он даёт реально действенные советы, но вы их не используете, не потому что они, по-вашему, не сработают, а потому что "ну да, надо бы..." и не делаете того, что вам... Читать далее

С друзьями - стоит.Важно знать, друг ли тебе тот человек с которым ты делишься своими проблемами. Настоящий друг будет рваться тебе помочь.А кто-то просто выслушает...(а кто-то и порадуется).