Стоит ли делиться своими проблемами с друзьями ?

ПсихологияОтношения+2
Антон Ветров
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 27 нояб 2017

Если вы делитесь НЕ для того, чтобы получить от них помощь - не делитесь с ними. Либо делитесь кратко, без углубления в детали, добавляя, что уже знаете, как это решить, и решите. Иначе действительно прослывете нытиком.

Спасибо , конструктивно

Йогиня  · 27 нояб 2017

Разве это друзья, если с ними нельзя "в огонь и воду"?

Люди, с которыми ты весело проводишь время, но при первой подвернувшейся проблеме они бегут от тебя сломя голову - это не друзья.

И это не эгоизм. Это называется настоящая дружба. И если ты изволил завести друзей - будь готов к некоторой степени ответственности, иначе все впустую.