Adilet Kazakbaev
ноябрь 2017.
439

Хочу стать программистом, 3 направления я знаю -- это Веб, ПО, разработчик игр. Сейчас хочу стать Веб программистом, потом перейти на ПО, не тяжело будет мне???

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Для начала тебе нужно будет получить фундаментальные базовые знания. Подучить теорию.

В процессе этого тебе стоит заниматься учебными проектами самого разного толка: десктопные приложения(ты начнёшь с этого в любом универе), сервера (бэкенд), клиентская часть сайтов(фронтэнд), мобильные приложения(это смесь фронтенда с десктопом по философии), игрушки, системные приложения или какие-то вычисления. Когда успеешь всё попробовать, поймёшь, что тебе нравится больше всего. Дальше идёт углубление в тему, оттачивание навыков и трудоустройство.

Но самое важное: фундаментальные знания теории. Без этого ты не прыгнешь выше макаки за 100к рублей/месяц и не найдёшь интересный для себя проект при каком угодно старании.

Ещё полезно изучить программную инженерию. Большинство программ пишутся людьми для людей, то есть, для удовлетворения их потребностей эффективным способом. Очень важно знать, как происходит жизненный цикл ПО.

Алсо, рекомендую следовать завету, который мне сказал один IT-бизнесмен на первом курсе: будь программистом, а не "программистом на".

7
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью