Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«Внутренний голос» – метафора, или люди действительно слышат в мыслях свой голос и считают это нормой?

МедицинаЧеловек+3
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 27 нояб 2017

Существует многогранное понятие интуиции, как совокупности накопленного опыта наблюдений и собственных поступков, проявляющихся бессознательно и по-разному, в зависимости от психотипа человека. Вполне можно представить, что "аудиалы" в некоторых ситуациях могут даже слышать свой "внутренний голос", особенно легко это представить в ситуациях, когда человек находится под воздействием стресса и подсознание напрягается для того, чтобы "подсказать" человеку что-то жизненно важное. Очевидно, "внутренний голос" может и ошибаться.

Теоретически они не могут его слышать, поскольку не происходит процесса при обычном восприятии слуха: содрогание барабанных перепонок и с дальнейшим процессом передачи к нейронам, которые передают сигналы между собой. Я думаю, что мой мозг, по опыту моих разговоров, запоминает мой голос и транслирует его в мои мысли, но немного в искаженном виде, том, какой мне... Читать далее