«Внутренний голос» – метафора, или люди действительно слышат в мыслях свой голос и считают это нормой?

МедицинаЧеловек+3
Анонимный вопрос
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 27 нояб 2017

Существует многогранное понятие интуиции, как совокупности накопленного опыта наблюдений и собственных поступков, проявляющихся бессознательно и по-разному, в зависимости от психотипа человека. Вполне можно представить, что "аудиалы" в некоторых ситуациях могут даже слышать свой "внутренний голос", особенно легко это представить в ситуациях, когда человек находится под воздействием стресса и подсознание напрягается для того, чтобы "подсказать" человеку что-то жизненно важное. Очевидно, "внутренний голос" может и ошибаться.