Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя учиться? У меня постоянно получается так, что я могу каждый день с энтузиазмом тратить по 2-3 часа на подготовку к экзаменам, но?

ПсихологияОбразование+3
Дамир Шагиев
  · 1,1 K

Зависит от многих факторов:
- начальный уровень подготовки к предмету;
- усвоение предметных знаний (как вообще даётся учёба?);
- мотивация (зачем я его сдаю, и куда я хочу поступить?);
- на какие баллы хочешь сдать?;
- интерес к предмету;
- тебе важны только экзамены или ещё аттестат (золотая медаль)?;
- как ты готовишься к экзаменам? зубришь или пытаешься понять материал?
- с кем занимаешься? (один или с репетитором?).

Понять свои ресурсы - хороший психологический приём. Может и не стоит столько времени тратить на экзамены, они не так уж и страшны, как нам говорят.

Я сдал неплохо свои экзамены (русский, математика, биология, химия). Готовился не каждый день, также мог не готовится неделями. Просто я учился в школе хорошо, но зубрёжку ненавидел. Я всегда был уверен в себе по части школьной учёбы и не боялся экзаменов (сдам - 100%, вопрос - на сколько?).

Начал прям активно готовиться (по моему взгляду) за пол года до экзаменов, при этом уже имел среднюю (или даже выше среднего) базу по "главным" предметам. Никаких репетиторов, никакого расписания для подготовки, появляется желание - готовлюсь, нет его - плевать.

Очень помог сайт Решу ЕГЭ (это не реклама), просто решал тесты. Там, где были ошибки, я смотрел теорию к заданию и выписывал её в тетрадь, потом учил (это очень круто, что там поясняют решение заданий).
Пробные тесты в школе, дополнительные занятия с учителями тоже помогали, но всё зависит от тебя.

Для меня главным было знание, а не тест. Я считал, что не нужно прорешивать тесты 1000 раз, тем более ежедневно, тем более, что до ЕГЭ ещё больше полу года) Просто нужно усваивать материал и разбираться в теории предмета. Но меня выручало то, что предметы меня интересовали, и знания имелись.
+ тесты шаблонные, можно просто узнать темы каждого вопроса (это есть в кодификаторе) и прорешивать данные темы.

И на сколько получилось сдать, если не секрет?