Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Англии не появилось знаменитых композиторов?

Искусство и культура
Anton Motuzniy
  · 5,6 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 19 апр 2015  · trepang.livejournal.com

Вообще-то появились: например, Генри Перселл, автор оперы "Дидона и Эней". Уже в новейшей истории рок- и поп-музыканты часто экспериментировали с академической музыкой: достаточно вспомнить Пола Маккартни, который не только аранжировал песни The Beatles классическими симфоническими инструментами, но и выпустил пять альбомов симфонической музыки, в том числе ораторию.

А Пол Маккартни, Мик Джеггер, Дэвид Гилмор, Элтон Джон и прочие Эрики Клептоны не достойны называться знаменитыми британскими композиторами?

специалист  · 20 апр 2015

В XVII веке, когда в Англии свирепствовала гражданская война, распевать рождественские гимны значило подвергать себя большой опасности. А именно из сочинения церковной музыки выросли Бах и другие великие композиторы.

http://www.langust.ru/news/29_12_14.shtml

Первый
Музыкант, скрипач, студент КНК им.Курмангазы  · 16 апр 2015
В 1904 году немецкий критик Оскар Адольф Германн Шмитц опубликовал книгу о Великобритании, назвав ее (и книгу, и саму страну) «Страной без музыки» (Das Land Ohne Musik). Возможно, он был прав. После смерти Генделя в 1759 году Британия вносила ничтожно малый вклад в развитие классической музыки. Правда, Шмитц не совсем вовремя выступил со своим осуждением: XX век стал... Читать далее