Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делают с обручальным кольцом при ответе: «Нет»?

СоциологияОтношения+3
VS
  · 104,8 K

Обычно обручальные кольца приобретают комплектом при участии обеих сторон. Но если Вы решили держать инициативу в своих руках, то можно оставить кольца до следующего раза.

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 27 нояб 2017
Очень правильный вопрос, потому что все думают, что обручальные кольца это обычный предмет и его можно просто так сдать в магазин, если не пригодилось. Бывалые уже знают, что в магазин их не примут, но никто не скажет почему. На самом деле кольца зачарованные и чем дороже тем лучше чары лежат на кольце. Выбирая кольцо человек изменяет свойства кольца привязывая его к... Читать далее
лол, вы если минусите хоть комменты оставляйте за что, я просто не смекаю. В первом абзаце ответ, во втором шутка... Читать дальше
Когда-то один житель Нью-Йорка сделал предложение своей девушке, она согласилась, но через три месяца передумала и разорвала помоловку, вернув ему кольцо, которое стоило 10,000 долларов. Мужчина пошёл назад в ювелирный магазин чтобы вернуть кольцо, но за него ему вернули только 3,500 долларов. Тогда он создал сайт для перепродажи ненужных колец и назвал его «I do, now I... Читать далее
Независимый бренд дизайнерских украшений со смыслом   · 11 июл 2020
Отвечает
Анастасия

Всегда можно отнести кольцо из драгоценного металла к ювелиру и переплавить, сделать себе стильную подвеску на цепочку или другое кольцо. По закону магазин не может принять назад ювелирное украшение.

ZVENO - магазин украшений с интересной историей от российских дизайнеров Перейти на zveno-jewelry.ru
Философиня. Студентка ИФ РАН. Веганка. Феминистка.  · 17 дек 2018

Несколько лет назад я отказала жениху. Мы расстались, причем далеко не друзьями, но колечко я всё-таки оставила себе, хехехе))) Никакого эмоционального бэкграунда оно для меня не несет, просто красивая дорогая побрякушка.

Нужно заранее сделать дубликат,к примеру из алюминия или латуни.Если скажет нет-пусть подавится.Если да -потом незаметно выкинуть,типа :"потеряла-вот так и дари тебе чего нибудь стоящее!!".

Безракетный космонавт  · 29 окт 2019

Отдают назад, так, как принятие дара означает согласие. А раз нет согласия, то и подарок принимать некультурно. Владельцу подарка разумнее всего будет сдать его назад в магазин, для чего перед столь рисковым шагом следует хранить чеки и упаковки)

Когда делают предложение руки и сердца,дарят помолвочное,а не обручальное кольцо.Если девушка просит время подумать,а потом говорит нет,то кольцо как правило возвращают.

Ювелирные магазины не принимают назад кольца из сплавов золота или серебра. В нашем магазине к примеру мы... Читать дальше

Поскольку обручальные кольца используются при обручении, а при венчании (бракосочетании) — венчальные, то от обручальных колец что при ответе «нет», что при ответе «да» на вопрос о согласии вступить в брак — от них всё равно избавляются.

Точнее, сегодня ими даже не пользуются, сразу переходя к венчальным, так что почти никогда с обручальными кольцами ничего и не происходит. (;

надоело  · 27 нояб 2017
Хороший вопрос. Если представить ситуацию что молодой человек сделал предложение, девушка отказалась,и у них прекратились всякие отношения, то будет очень грустно, с житейской точки зрения. Оставить кольцо "до следующего раза" ни один разумный не решится, ибо в случае успеха придется ежедневно видеть это кольцо, а это точно не улучшает жизнь. Выкинуть - жалко, ну как... Читать далее