Почему употребление молока дельфинов в пищу не распространено?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Tim Chebunin
пользователь TheQuestion.  · 27 авг 2015
Как Вы представляете себе возможность подоить самку дельфина? ))
"У китообразных соски находятся в особых карманах в паховой области, мощная мускулатура к-рых сжимает М. ж. и молоко сильной струёй (диам. до 1 см) выбрасывается в воду."
Т.е. детеныши даже не сосут его, а пьют, собирают сами.
В этой же статье кратко об устройстве молочных желез других млекопитающих: enc-dic.com
Обратите внимание на интересное о развитии, некоторые млекопитающие не сосут, а слизывают молоко.
Ссылки не работают :(