Какой привод автомобиля вы считаете наилучшим? Почему?

ТехнологииАвтоМеханика
Артём Лобан
Интернет-медиа, автомобильные СМИ, digital.  · 6 дек 2017

Сколько людей - столько мнений. Критерии будут разные и выбрать идеальный вариант не получится.

У всех приводов есть разные плюсы и минусы. Во-первых на счет неочевидности для авторов сверху полного привода - ерунда полная. Полный привод стабильней и надежней. Но и полный привод бывает разный у разных производителей.

Постоянный полный, подключаемый автоматикой и жестко подключаемый для бездорожья. Соответственно и поведение у этих машин тоже разное.

Вы хотите ралли - берите как у Субару постоянный. Хотите надежную проходимость - берите как у УАЗа, хотите экономию топлива, берите подключаемый, как у БМВ.

Задний привод считается более комфортным - поэтому Mercedes/Rolls-Royce предпочитает "классическую" компоновку.

В целом передний привод более стабилен для новичка на скользкой дороге, но не идеален для спорта (постоянно разгруженные колёса).

Так что однозначно не ответить.

Выкуп грузовиков и спецтехники. Выкуп любой техники, выезд к Вам. Подробно на https://vuku...  · 12 дек 2020  · vukup-truck.ru
Kaz